У меня много имен
23May
из старого блога о кино
Удивительно, как люди с первой встречи умудряются навсегда западать в душу.
Сегодня я расскажу о замечательном человеке, которого я еще надеюсь однажды увидеть. И таскаю с собой ту саму заветную конфету "птичье молоко".
С первых минут в этом коллективе я чувствовала себя "своей в доску". Среди всех этих умных, воспитанных, творческих людей я заметила личность и негласного лидера. От одного взгляда меня пробрало мурашками. Я прочувствовала всем нутром его силу, волю и острый ум. Его нельзя назвать красавцем или секс-символом в общепринятых понятиях. За его неброской внешностью скрывалось что-то особенное, неземное. Он не был одет стильно или модно. Обычные джинсы, рабочие перчатки, два браслета, черная толстовка с символикой одной из моих любимых групп, кожанка. Одет был очень аккуратно 
и честно ( как бы это не звучало, но именно честно — подходящее слово). У него вьющиеся, чуть-чуть лохматые, светлые волосы до плеч. Весьма необычные, но изысканные черты лица.
"Посмотри в глаза — там все" — эта фраза действительно о нем. В его взгляде подчистую читался его характер. Для него сразу же придумалось лично мое прозвище. Я совершенно не стеснялась его и начала доверять после 2-х минут глаза в глаза. Мы говорили совсем немного, но о за это непродолжительное "немного" мы рассказали друг другу все-все-все самое важное.
Это не было влюбленностью, симпатией или каким-то влечением. Какая-то ментальная связь что ли чувствовалась… Будто бы я его знала когда-то очень давно.
Я не знаю как объяснить все то, что происходило. Но магия кино - она определенно существует.
Такой он - Светик-Саша.